российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заочно арестовала «Варяг», курсирующий из Крыма в Турцию И грозит экипажу парома сроком

Приморский районный суд Одессы заочно арестовал паром «Варяг», осуществляющий рейсы между портами Севастополя и Зонгулдака.

Как передает корреспондент NDNews, судном под флагом Панамы управляет российская компания с пропиской в Санкт-Петербурге, владельцем является компания CR Ships Ltd.

«Варяг» совершает незаконные рейсы «систематически, без каких-либо разрешений уполномоченных органов», – говорится в постановлении суда.

Украинская сторона решила, что тем самым, экипаж судна нарушает украинский закон. Членам команды грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Правда, если судно решит зайти в любой порт на подконтрольной Киеву территории.

Напомним, паромы из Севастополя в Турцию не ходили год. В октябре после долгого перерыва паромное сообщение было возобновлено. Судно «Варяг» впервые за столь долгий перерыв отправилось в Зонгулдак 28 октября. Паром вернулся к крымским берегам 4 ноября, груженый апельсинами и мандаринами, а также строительными материалами. На борту «Варяга» было более 700 тонн экзотических фруктов.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 08.11.16

Депутаты придумали альтернативу аресту. Эксперты: новую меру еще не скоро применят на практике. / В Госдуме потребовали проверить «Альфа-банк» на причастность к финансированию украинских карателей в Донбассе. «Единая Россия» поддержала запрос в правоохранительные органы РФ. / 08 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках