российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция переходит в наступление – Крым сдается без боя?

Борьба на туристическом рынке причерноморских курортов обостряется: Турция переходит в наступление и уже теснит Крым в битве за крупных туроператоров. Спор за туристов может быть проигран вообще без боя.

Как передает корреспондент NDNews, до ноября 2015 года Турция была самым популярным «российским курортом»: в 2014 году там отдохнуло почти 4,5 млн граждан РФ. После того, как правительство России запретило аваперелеты в Турцию и Египет, было решено развивать внутренний туризм. На этой волне многие отельеры подняли цены. Больше других цены завышались в Крыму. Подорожали и авиабилеты, зато число тех, кто может воспользоваться субсидированным перелетом, резко ограничили.

В итоге выяснилось, что российские туристы не спешат переплачивать за отдых на родине. А многие из тех, кто все-таки рискнул сменить Турцию на Крым, оказались разочарованы: условия на курортах полуострова зачастую хуже, чем обещали сотрудники туристических компаний.

Между тем, возобновление чартерных перевозок между Россией и Турцией привело к резкому росту туристического спроса на это направление. И уже в сентябре объем продаж увеличился в 10 раз – страна получила 41% проданных в России туров.

И пока в Крыму ограничивают доступ к пляжам, меняют статус парков и решают, насколько поднять цены в следующем сезоне, Турция «переходит в наступление»: вводит для граждан РФ дотации на авиабилеты (минимум $35) и собирается разрешить въезд по внутренним российским паспортам.

Как результат, один из крупнейших туроператоров – «Интурист» уже ушел с крымского направления.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 13.11.16

России надо готовиться к росту цен на шампанское и сигареты. Бюджетный комитет Госдумы одобрил незапланированное повышение акцизов. / Санаторское лобби в Госсовете Крыма требует закрыть доступ на пляжи. / В Донецке задержаны украинские диверсанты, подозреваемые в убийстве «Моторолы». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках