российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: шоу с ракетами над Крымом удалось – нация давно ничем не гордилась … в Крыму тоже посмеялись

Ракетные стрельбы, которые Украина провела 1 и 2 декабря недалеко от Крыма, привели в восторг «диванных патриотов» незалежной и стали новым предметом для национальной гордости.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», президент Украины Петр Порошенко, выступая на конференции в Польше, заявил, что «украинская нация испытала драйв» из-за проведенных учений. При этом, якобы во время пуска ракет ему лично массово звонили жители страны и высказывали поддержку в проведению стрельб.

«Вы не представляете, какой драйв поднялся в моей украинской нации, сколько было звонков министру обороны и мне», – цитируют Петра Порошенко киевские СМИ.

Также Порошенко заявил, что ему «пытались запретить начинать стрельбы», в ответ на что он ответил – «армия страны будет испытывать свои ракеты, вооруженные силы должны защищать небо от агрессора, поскольку больше этого сделать некому».

Вместе с тем, президент умолчал о том, что после заявлений России о намерении сбивать ракеты Украины, официальный Киев в ночь на 1 декабря «втихую» поменял намеченные зоны учений – так, что они оказались в нейтральных зонах, и не затрагивали российскую территорию.

В Киеве заявили, что учения украинских военных, предусматривающие контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300, прошли согласно первоначальному сценарию, «удачно поразив условные цели».

Как уже сообщал «Новый День», у подавляющего большинства интернет-пользователей полуострова украинские учения вызвали смех.

Ранее, один из крымских экспертов назвал ракетные учения попыткой неудачника-Порошенко выглядеть «президентом войны».

Варшава, Леонид Маковецкий

Варшава. Другие новости 03.12.16

Украина пытается давить на голландский суд через Интерпол в деле скифского золота Крыма. / Крымчан собираются бесплатно смешить украинскими теленовостями. Херсонский меценат возводит вышку на границе. / В Севастополе иномарка без водителя въехала в несанкционированный рынок. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках