российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зима разбушевалась в Крыму: в горах – лавины, на дорогах – гололед, переправа – закрыта

Синоптики не ошиблись в прогнозах – 3 декабря на Крым обрушилась непогода.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в регионах полуострова наблюдаются мокрый снег и сильный дождь, а помимо осадков – дует сильный ветер до 30 м/с, с порывами до 35 м/с.

МЧС Крыма просит местных жителей воздержаться от походов в горы, так как специалисты прогнозируют сходы лавин. «По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 3-5 декабря в горах Крыма лавиноопасно», – сообщили спасатели.

В то же время, учитывая, что на многих дорогах из-за непогоды образовался гололед, министерство транспорта организовало круглосуточное дежурство техники и рабочих бригад профильных предприятий.

Как утверждают в ведомстве, «специализированная техника для производства работ по ликвидации гололедных явлений стоит наготове».

Из-за сложившихся погодных условий временно закрыта и Керченская паромная переправа. Как сообщили агентству «Новый День» в ООО «Морская дирекция», «переправа приостановила работу ориентировочно до вечера».

Как уже сообщал «Новый День», сегодня шторм обесточил часть Керчи.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 03.12.16

Шторм обесточил часть Керчи. Непогода набирает силу. / Порошенко: шоу с ракетами над Крымом удалось – нация давно ничем не гордилась. … в Крыму тоже посмеялись. / Украина пытается давить на голландский суд через Интерпол в деле скифского золота Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках