российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе хотят создать два заказника, чтобы сберечь можжевельник – минобороны против

Министерство обороны может помешать создать в Севастополе ландшафтный заказник.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», с целью сохранения мест массового произрастания можжевельника Севприроднадзор собирается присвоить территориям в урочище Ласпи, а также на Караньском плато статус особо охраняемых. Ведомство уже провело конкурсные процедуры и выбрало исполнителя, который проведет комплексное обследование территорий и разработает карты-схемы расположения будущих заказников.

«По заказнику в Ласпи вопросов нет, а по Караньскому плато есть позиция минобороны РФ в лице командующего Черноморского флота, который против включения земель военного ведомства в региональный заказник. Сейчас это одна из основных проблем. Есть ощущение, что МО РФ эти земли не согласует. Поэтому прошу депутатов Законодательного собрания включиться в этот процесс», – сообщил начальник главного управления Севприроднадзора Сергей Самойлов.

Отметим, на территории Севастопольского региона находятся 12 особо охраняемых природных территорий различных категорий общей площадью 26,2 тысяч га.

Как сообщал «Новый День», в Бахчисарайском районе выпиливают можжевельники: фотографии «останков» реликтового леса публикуются в соцсетях. https://novocrimea.ru/crimea/586833.html

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 07.12.16

Как потратить миллиард: муниципалитеты Крыма будут соревноваться в расточительстве. / В Крыму здравый смысл поставили выше украинских документов. / «МосСтройКвадрат» сорвал контракт, а виноват Крым. Кто провоцирует конфликт субъектов РФ на полуострове?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках