российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Овсянников отреагировал на утренний транспортный коллапс у севастопольской переправы В соцсетях негодуют

Созданные непогодой транспортные проблемы в Севастополе, а точнее – непринятие мер по их предотвращению, привлекли внимание исполняющего обязанности губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», глава Севастополя решил наказать профильных чиновников за то, что утром 9 декабря многие жители Северной стороны города не смогли добраться до центра из-за отсутствия маршруток, в то время как движение катеров было приостановлено из-за шторма.

«Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вынес выговор заместителю губернатора по вопросам городского хозяйства Владимиру Базарову и директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову за неудовлетворительную работу маршруток сегодня утром на Северной стороне Севастополя», – сообщают в пресс-службе правительства города.

Напомним, из-за остановленного катерного сообщения утром 9 декабря, на площади Захарова скопились возмущенные горожане: чтобы уехать до центра города им приходилось выстаивать в очередях по 100-150 человек. Ситуация изменилась только спустя время – после прибытия на место начальника управления транспорта Севастополя Игоря Козина.

Тем временем, пользователи соцсетей негодуют. Мол, раньше Дмитрий Овсянников заявлял и даже требовал от профильных чиновников, что интервал движения маршрутных такси и автобусов с Северной стороны не должен превышать 15 минут. Однако – ситуация не поменялась. Некоторые севастопольцы даже предлагают установить веб-камеру на площади, которая бы позволяла чиновникам оперативно отслеживать ситуацию.

В то же время, севастопольцы возмущены и тем, что в подобных случаях им не только приходится тратить время на ожидание автобусов, но еще и раскошеливаться, оплачивая проезд.

«Какого черта проезд на этих топиках 50 рублей? Что, богатеи на Северной живут? Закрытие рейда, должно быть приравнено к ЧС и перевозки должны финансироваться из бюджета. А проезд не более 20 рублей должен стоить», – пишут горожане.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 09.12.16

Распад СССР: советские люди привыкли к социальной справедливости, им захотелось большего. / То водовод, то теплотрасса: в Керчи без тепла остались 67 многоэтажек и три соцобъекта. / «Жесть» перенесут на вечер: Дума хочет ограничить насилие на ТВ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках