российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строили, строили и, наконец, построили: газопровод Крым – Кубань будет запущен в ближайшие дни

Строительство газопровода Кубань – Крым завершено. Об этом заявила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», стоимость прокладки 400-километровой трубы от компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае до перемычки на Керченском полуострове оценивалась в 10 млрд руб. Запустить объект предполагалось к 1 января 2017 года, однако в июле текущего года было заявлено о 3-месячном отставании от графика. Тем не менее, строители сумели увеличить темп работы, и, по словам Бородулиной, завершили все строительно-монтажные работы в конце ноября. В ближайшее время закончится и пуско-наладка.

Напомним, трубопровод должен решить проблему обеспечения топливом промышленной сферы и жилого сектора полуострова, а также подавать газ на две ТЭС, строящиеся в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 17.12.16

Украинцев, находящихся в Крыму, поставят на учет. / Украина грозит России расширением санкционного списка. / Кошмар крымского чиновника: достроят мост, турист валом попрет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках