российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым пошел газ с Кубани Его достаточно, чтобы полностью обеспечить потребление полуострова

В Крым сегодня начались поставки газа по новому газопроводу из Краснодарского края. Поставки начаты в рамках пуско-наладочных работ.

«Газ в системе есть. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, «Стройгазмонтаж» введет газопровод в штатный режим работы», – заявил член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

Как сообщает РИА Новости, по словам Шеремета, введенные ранее графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях Крыма уже практически не применяются. Он заверил, что в системе достаточно «голубого топлива», чтобы в полном объеме обеспечить потребление Крыма.

Напомним, старт подаче газа в Крым с территории материковой России был дан 27 декабря. В церемонии участвовал президент РФ Владимир Путин. Он отмечал, что на базе поступающего в Крым газа будут построены в ближайшее время, в 2017-2018 годах, две электростанции мощностью по 470 мегаватт, «которые с лихвой покроют все текущие потребности».

Глава «Черноморнефтегаза» Игорь Шабанов добавил, что основная цель трубопровода – подача топлива на строящиеся электростанции в Симферополе и Севастополе. Объем газа, который будет поставлен туда, – 1,6 миллиарда кубометров.

Общая протяженность газопровода составляет 359 километров, включая двухниточный переход через остров Тузла и Керченский пролив, а также отвод на Симферополь.

Симферополь, Полина Николаева

Симферополь. Другие новости 07.01.17

Европа замерзла и активно закупается в России газом: «Газпром» установил новый рекорд по экспорту топлива. / Белоруссия подняла плату за транзит российской нефти. Новые тарифы начнут действовать с 1 февраля. / Эльвиру Набиуллину признали лучшей главой Центробанка в Европе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках