российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подача газа из Краснодарского края в Крым начнется сегодня

Подача газа из материковой России в Крым начнется сегодня. Старт работе газопровода Крым – Кубань даст президент РФ в режиме видеоконференции.

Как уже сообщал «Новый День», стоимость прокладки 400-километровой трубы от компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае через Керчь до Феодосии и Джанкоя оценивалась в 10 млрд руб. Запустить объект предполагалось к 1 января 2017 года, однако в июле текущего года было заявлено о 3-месячном отставании от графика. Тем не менее, строители сумели увеличить темп работы, и 17 декабря было заявлено о завершении строительно-монтажной стадии.

Трубопровод должен решить проблему обеспечения топливом промышленной сферы и жилого сектора полуострова, а также подавать газ на две ТЭС, строящиеся в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 27.12.16

В Симферополе можно будет встретить новый год в общественном транспорте. / Иркутская чиновница стала фигурантом дела об отравлении «Боярышником». СКР: замминистра знала о торговле суррогатом, но не расторгла договор с владельцем киоска. / ВЦИОМ нашел всенародную поддержку повышению возраста продажи алкоголя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках