российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Критическую ситуацию с водой в Восточном Крыму обещают исправить в течение полугода

В Восточном Крыму сложилась критическая ситуация с водоснабжением: в 23 населенных пунктах жители зависят от подвоза воды. Об этом заявил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по словам министра, еще 13 – 15 населенных пунктов получают воду по графику. «В Ленинском районе мы реконструируем подводящие сети в 6 населенных пунктах и по федеральной целевой программе тянем воду. Думаю, что к середине 2017 года мы эту проблему исправим», – заявил Сергей Карпов, напомнив, что в рамках ФЦП строится и водозабор, который позволит «наполнить Северо-Крымский канал и отрегулировать систему подачи воды в Феодосию и Керчь».

В целом, министр назвал ситуацию с водоснабжением Крыма стабильной, и сообщил, что благодаря погодным условиям водохранилища достаточно наполнены – их запасов хватит на несколько месяцев.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Министр ЖКХ Крыма: для уборки снега в Симферополе не хватает ни техники, ни людей. / Это опасный прецедент! Крымские музеи сделали совместное заявление по поводу скифского золота. / В Севастополе из автобуса на ходу выпала пассажирка. Очевидцы разыскивают пострадавшую. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках