российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу Феодосии отдали под суд

Следственный комитет Крыма завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Феодосии Дмитрия Щепеткова.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», бывший глава администрации попал в поле зрения правоохранителей 6 ноября 2015, когда потребовал 300 тыс. долларов у предпринимателя за продление аренды участка площадью в 2 га.

21 декабря 2015 года два посредника, действуя по поручению Щепеткова и его заместителя, получили 150 тысяч долларов США для последующей передачи чиновникам. Во время расследования удалось установить, что в 2015 году Щепетков вымогал у бизнесменов 500 тыс. рублей на проведение фестиваля и 250 тыс. в качестве благотворительной помощи ветеранам. Взамен глава администрации пообещал выдать разрешение на ведение коммерческой деятельности на территории Феодосии.

Следователи собрали необходимую доказательную базу и передали дело в суд. Щепетков обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий. Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Феодосии Макарова.

Как уже сообщал «Новый День», руководство Следкома назвало Щепеткова рекордсменов среди взяточников.

Феодосия, Глеб Сиверов

Феодосия. Другие новости 27.12.16

В Керчи уволили провинившихся чиновников. / Россия предложила Украине забрать из Крыма своих заключенных. / Дело крымского «Хизб ут-Тахрир» дошло до Верховного суда РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках