российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На власть надежды нет: ялтинцы начали сами бороться с рекламой наркотиков (ВИДЕО)

Коммунальщики Ялты не справляются с очисткой города от трафаретной рекламы наркотиков, помочь им в этом решили жители города.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», ялтинцы за собственные деньги покупают средства для уничтожения надписей и рисунков, и сами расправляются с заполонившей город рекламой курительных смесей и синтетических наркотиков.

«Понаехали, непонятно откуда, лепят такие таблички – гашиш, ЛСД, соль. Призываем всех местных жителей, всех ялтинцев, закупить наждачки или баллончики с краской, и где видите эти надписи – замазывайте их. Не давайте развиваться наркомании в нашем городе», – записал обращение к горожанам проявивший инициативу местный житель,

продемонстрировав на видео способ уничтожения надписей.

Комментируя опубликованный в соцсетях ролик, ялтинцы соглашаются с позицией автора, и рассказывают о том, что успели сделать сами.

«Несколько надписей затерла на улице Дзержинского. На всех остановках рейсового транспорта они обновляются почти каждый день», – рассказала жительница Крыма.

«Молодец! Купила баллон, будем бороться вместе», – пишет другая крымчанка.

Однако не все жители города согласны с тем, что очисткой Ялты от рекламы наркотиков должны заниматься горожане.

«Самая большая ошибка подобных мероприятий в том, что люди делают все своими руками (покупают наждачки, баллончики и прочее), вместо того, чтобы начать влиять на власть и делать все руками госслужб», – считает житель Крыма.

Напомним, 19 декабря ялтинские власти признали, что реклама синтетических наркотиков заполонила город. Тогда же представитель МВД Дмитрий Акишев заявил, что блокировка указываемых в рекламе сайтов бессмысленна: регистрация новых занимает у преступников не более нескольких часов. В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что для очистки зданий города отдельно выделены сотрудники МУПов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 28.12.16

Крымчанин вышел из себя и оказался за границей. А его объявили в федеральный розыск. / Украину трясло – виновата Румыния. Ночью произошло землетрясение. / «Всем выйти из сумрака!» Выявлять нелегальные гостиницы в Крыму будут газовщики и энергетики. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках