российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минтопэнерго «уточнили» сроки переноса строительства крымских ТЭС

В Крыму ввод в эксплуатацию двух новых ТЭС состоится не с большим опозданием, а «с определённой задержкой».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», завершение строительства Симферопольской и Севастопольской теплоэлектростанций будет перенесено примерно на полгода.

По словам министра топлива и энергетики Крыма Светланы Бородулиной речь идет не только о завершении строительства первой очереди, но и всего проекта.

«Со стороны «Крымэнерго» спроектированы и ведутся заходы сетевых объектов – это в графике. По строительству самих станций существует определённая задержка и отставание в календарном графике около полугода», – отметила Бородулина.

Как уже сообщал «Новый День», причиной возникновения такой ситуации стала задержка поставки турбин, что повлекло остановку монтажных работ. При этом, первые блоки ТЭС мощностью в 235 МВт должны были ввести в эксплуатацию в 2017 году, вторые – в 2018 году.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 29.12.16

Крымским предприятиям стоит готовиться к суровым законам энергетического рынка. / Жители России растеряли оптимизм: лишь треть граждан верит в светлое будущее. / Севастопольцы не хотят служить в правительстве города. В органах власти наметился дефицит местных кадров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках