российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Разработано в конструкторском бюро Чалого»: в Севастополе новые тротуары «слизала» непогода (ФОТО)

Жители Севастополя возмущены «бессмысленным» ремонтом городских тротуаров: плитка, уложенная в ноябре, уже просела, а большинство пешеходных дорожек наполовину разрушены. Горожане утверждают: тротуары сделаны для отчета, а «не для людей».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в социальных сетях севастопольцы выкладывают фотографии «недоделанных» пешеходных зон. «Тротуары до конца не сделаны, кругом грязь, ямы на перекрёстках, свободно валяющаяся плитка», – пишет житель Севастополя и отмечает, что неоднократные жалобы в технадзор результатов не дали.

Огорченные «недоремонтом» горожане считают, что деньги на благоустройство тротуаров потрачены впустую: «Это пермяцкие нанотехнологии. Плитка реагирует на изменение погодных условий. Разработано в конструкторском бюро Чалого, запущено лучшими менеджерами Перми». По словам очевидцев, порой дорожки просто ведут в никуда: там, где раньше были ступеньки, теперь «обрывы».

Чтобы уберечь невнимательных горожан от падения, неравнодушные местные жители оградили опасные места камнями. Про пандусы подрядчик тоже забыл и несколько раз переделывал работу: «Сначала уложили бордюры, потом гидромолотом выбивали, так как забыли сделать выборки под пандусы на пешеходных переходах».

Напомним, на прошлой неделе соцсети жёстко раскритиковали новую пешеходную зону в центре Симферополя: критике подверглись методы разрезания плитки и ее укладки.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 09.01.17

В Крыму лебеди вмерзли в лёд (ФОТО). Чиновникам птицы нужны только в туристический сезон. / Неспешная «скорая»: в Феодосии медиков в каникулы приходилось ждать по 5 часов. / Росжелдор в третий раз не нашел подрядчика для строительства железнодорожных подходов к Крымскому мосту. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках