российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке под землей заблокировали более 200 шахтеров А Авдеевку готовят к эвакуации

Более 200 горняков оказались заблокированными под землей в Донецке: из-за обстрелов обесточена шахта имени Засядько. Об этом заявили в Минобороны ДНР.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня утром в результате артударов без электричества осталась часть Киевского района Донецка и шахта имени Засядько. В этот момент шахте находились 203 человека. Восстановить энергоснабжение за счет подключения генераторов удалось только к 10 часам по местному времени.

Началась эвакуация шахтеров из-под земли.

Между тем, власти Украины готовят к эвакуации Авдеевку: город, расположенный в 17 километрах к северу от Донецка, в результате обстрелов остался без воды, электричества и теплоснабжения в условиях 20-градусных морозов. На Авдеевском коксохимическом заводе началась «горячая» консервация оборудования.

Чиновники отмечают, что могут разместить в близ лежащих населенных пунктах до 9 тысяч человек, между тем население Авдеевки на сегодняшний день составляет около 16 тысяч (по данным украинских властей). В город должны завезти 10 т продуктов, дополнительные полевые кухни и палатки для обогрева людей.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 31.01.17

Украинские командиры угробили в атаке на ДНР десятки своих бойцов. Порошенко столько не планировал. / Будущий турок Зубков грозит забрать из Крыма всех львов. Но если не получится, бросит на полуострове и сильно не расстроится. / Футуристические «ворота» в Крым строят ударными темпами, несмотря на морозы (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках