российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь получит новый Генплан только после выборов

Симферопольский горсовет провалил утверждение Генерального плана крымской столицы. На сегодняшней сессии совета за утверждение документа в поименном режиме проголосовали лишь 23 депутата из 51 присутствовавших в зале.

По мнению городского головы Симферополя Валерия Ермака, непринятие генплана не станет трагедией и уже на третьей сессии совета следующего созыва документ будет рассмотрен вновь.

«Я понимаю тех, кто не поддержал принятие Генплана. За 12 дней до выборов им нужно было лишний раз заявить о себе», – считает Ермак.

В то же время, по словам главного архитектора Симферополя Степана Лапучака, работу, которую в течение 2,5 лет проводил институт «Днепроград», нельзя игнорировать. «План разработан с учетом изменения социально-экономической политики в Украине и должен прийти на смену плану 13-летней давности», – считает Лапучак.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», против проекта Генплана кроме депутатов выступили и экологи. По их мнению, гдокумент ни в коем случае нельзя принимать без комплексной экологической экспертизы. «Разработанный генплан не плох, но он типовой без учета симферопольской специфики. Такой документ мог быть также составлен для Жмеринки и Харькова», – считает зампредседателя ассоциации «Экология и мир» Андрей Артов.

Ранее, в экологическом анализе Генплана сообщалось, что авторы градостроительного документа предусмотрели создание на берегах Симферопольского водохранилища трех объектов – парка типа «Диснейленд» (100 га), Гольфклуба (50 га) и базы отдыха. Это, по мнению экологов, может создать угрозу нормальному водоснабжению города.

Ссылки по теме:

Симферопольские депутаты погрызлись из-за городской земли >>>

Экологи раскритиковали 20-летний план застройки столицы Крыма >>>

Симферополю обещают подарить к выборам новый Генплан, которого до сих пор нет в природе >>>

Симферополю обещают подарить к выборам новый Генплан, которого до сих пор нет в природе >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.03.06

В Киеве прошла массовая акция в поддержку Приднестровья (ФОТО). / В Ровно объявлены досрочные школьные каникулы. / Суд признал незаконным собрание акционеров НЗФ, инициированное группой «Приват». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках