российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Симферополь получит новый Генплан только после выборов

Симферопольский горсовет провалил утверждение Генерального плана крымской столицы. На сегодняшней сессии совета за утверждение документа в поименном режиме проголосовали лишь 23 депутата из 51 присутствовавших в зале.

По мнению городского головы Симферополя Валерия Ермака, непринятие генплана не станет трагедией и уже на третьей сессии совета следующего созыва документ будет рассмотрен вновь.

«Я понимаю тех, кто не поддержал принятие Генплана. За 12 дней до выборов им нужно было лишний раз заявить о себе», – считает Ермак.

В то же время, по словам главного архитектора Симферополя Степана Лапучака, работу, которую в течение 2,5 лет проводил институт «Днепроград», нельзя игнорировать. «План разработан с учетом изменения социально-экономической политики в Украине и должен прийти на смену плану 13-летней давности», – считает Лапучак.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», против проекта Генплана кроме депутатов выступили и экологи. По их мнению, гдокумент ни в коем случае нельзя принимать без комплексной экологической экспертизы. «Разработанный генплан не плох, но он типовой без учета симферопольской специфики. Такой документ мог быть также составлен для Жмеринки и Харькова», – считает зампредседателя ассоциации «Экология и мир» Андрей Артов.

Ранее, в экологическом анализе Генплана сообщалось, что авторы градостроительного документа предусмотрели создание на берегах Симферопольского водохранилища трех объектов – парка типа «Диснейленд» (100 га), Гольфклуба (50 га) и базы отдыха. Это, по мнению экологов, может создать угрозу нормальному водоснабжению города.

Ссылки по теме:

Симферопольские депутаты погрызлись из-за городской земли >>>

Экологи раскритиковали 20-летний план застройки столицы Крыма >>>

Симферополю обещают подарить к выборам новый Генплан, которого до сих пор нет в природе >>>

Симферополю обещают подарить к выборам новый Генплан, которого до сих пор нет в природе >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.03.06

В Киеве прошла массовая акция в поддержку Приднестровья (ФОТО). / В Ровно объявлены досрочные школьные каникулы. / Суд признал незаконным собрание акционеров НЗФ, инициированное группой «Приват». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках