российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небо над Крымом и Черным морем прикроют «Буками»

Военно-морской флот России развернет в Севастополе зенитно-ракетные комплексы «Бук».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», усиление вооружения пройдет в несколько этапов: сначала Севастопольский 1096-й зенитно-ракетный полк получит комплексы «Бук-М2», а в последующем – более совершенные «Бук-М3».

Планируется, что «Буки» защитят корабли, подводные лодки и суда Черноморского флота от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет, а вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400, в случае необходимости, полностью закроют небо над полуостровом и Черным морем, пишут «Известия». Отметим, сейчас на вооружении 1096-го полка стоят зенитно-ракетные комплексы «Оса». Как сообщал «Новый День», в декабре на дежурство в Крыму заступил полковой комплект зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф»», призванный прикрывать воздушное пространство над полуостровом. А в январе полуостров прикрыли «Панцирем-С1».

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 27.02.17

В Крыму назначили нового главного строителя. / В Крым идет весна: с начала марта +20. / В Симферополе поймали двух воров, совершавших кражи из автомобилей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках