российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Его разыскивала полиция»: в СМИ появилось имя убийцы Вороненкова (СКРИН)

В ряде украинских СМИ появилось предполагаемое имя убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Киллером называют 28-летнего уроженца Днепропетровска Павла Паршова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», журналист Анатолий Шарий в фейсбуке* также приводит имя Паршова и его точную дату рождения – 28 июля 1988 года. Блогер даже объявил награду в 30 тыс. гривен за информацию: «Кто служил с Пашей Паршовым и свяжется со мной первым (!), получит после подтверждения службы 30 000 гривен на любой указанный счет. Анонимность гарантируется моим именем, никто и никогда не жаловался и раскрыт не был».

Отметим, что сведения о Павле Александровиче Паршове содержатся на сайте МВД Украины в официальном реестре скрывающихся лиц. По данным МВД, Паршов исчез 25 ноября 2011 года в Днепропетровске и является «лицом, скрывающимся от органов прокуратуры» и подлежит «приводу». Паршов подозревается в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины – «Фиктивное предпринимательство» (статья 205-я) и «Легализация доходов, полученных преступным путем» (статья 209-я).

По данным депутата Рады, члена коллегии МВД Украины Антона Геращенко, киллер служил в Нацгвардии Украины около года. Участия в боевых действиях в Донбассе якобы не принимал.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, подозреваемый в России в крупном мошенничестве, был убит накануне днем в центре Киева. Охранник Вороненкова получил тяжелые ранения. Киллер также был ранен и умер в больнице.

Вороненков вместе с женой Марией Максаковой (оперной певицей и также депутатом Думы – прим. НД.) сбежал на Украину осенью прошлого года. Там он начал давать показания следствию по делу Виктора Януковича и резко критиковать Россию, хотя до своего поспешного отъезда в Киев был, напротив, известен заявлениями в поддержку «крымской весны» и критикой Майдана.

Российские эксперты отмечали, что его «внезапная оппозиционность» связана, главным образом, с уголовным делом о крупном мошенничестве, которое расследовал Следственный комитет и даже дважды просил лишить Вороненкова депутатской неприкосновенности.

Украинские политики самых разных уровней сразу же заявили, что Вороненкова убили «российские спецслужбы», впрочем, как обычно, не приведя никаких доказательств. В Кремле обвинения Украины в причастности к убийству категорически отвергли и рекомендовали провести тщательное и объективное расследование преступления.

В МИД РФ также заявили, что надеются на объективное расследование убийства, хотя после высказываний ряда представителей украинского руководства эти надежды, скорее всего, окажутся тщетными.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 24.03.17

«Сыворотка правды»: Киеву не нужны ни Крым, ни Донбасс. / В Симферополе скончалась женщина, сбитая на остановке. / Под Евпаторией нашли тайник с боеприпасами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках