российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты в Одессе заблокировали отделения Альфа-банка и Сбербанка

В Одессе украинские националисты замуровали отделения Альфа-Банка и Сбербанка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», активисты «Автомайдана» облили здания банков краской, расклеили на них антироссийские листовки, а входы в финансовые учреждения заложили пенобетонными блоками, мешками с песком и шинами. У одного из отделений банков националисты оставили бутылку с коктейлем Молотова. Правоохранители в конфликт не вмешивались и делали вид, что ничего не происходит. Правда, позднее в Фейсбуке* на странице МВД Украины появилась информация о том, что по данным фактам начато производство по статье «Хулиганство».

Напомним, в марте украинские националисты заблокировали вход и не пускают на работу сотрудников головного отделения Сбербанка в Киеве. После беспорядков в Киеве и введенных в отношении банка санкций, украинскую «дочку» Сбербанка продали консорциуму инвесторов, куда вошли латвийскийNorvikBanka и белорусская частная компания.

Одесса, Анастасия Зук

Одесса. Другие новости 03.04.17

В Керчи нашли древнее городище эпохи бронзового века (ФОТО). / Жертвами взрыва в метро Петебурга стали 9 человек: НАК уточнил данные о погибших. Еще одна бомба обезврежена на станции «Площадь Восстания». / На Украине решили ввести тотальный контроль за финансами граждан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках