российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восточные хитрости: Иордания предлагает России обменять Сирию на Крым

Король Иордании Абдалла II призвал США и Евросоюз пойти на уступки России в вопросах Крыма, чтобы решить сирийский вопрос.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», монарх заявил, что Россия ведет трехмерную игру в шахматы. «Для них важны Крым, Сирия, Украина, и мы их видим в Ливии. Американцы и европейцы должны решать все эти вопросы с россиянами одновременно, торговаться, – сказал Абдалла II в интервью Washington Post. – Для россиян, я думаю, самое главное – это Крым. Если вы придете к согласию по поводу Крыма, то, думаю, увидите гораздо больше гибкости в их отношении Сирии, да и на Украине станет меньше проблем».

По мнению монарха, пойдя на уступки по Крыму, от Москвы можно добиться нужных Западу действий в Сирии, но если США не смогут договориться с Россией, то конфликт в Сирии продолжит развиваться, кроме того, могут появиться проблемы и в других странах.

Напомним, правительство России заявляло, что Крым не является и никогда не будет предметом торга.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 07.04.17

США ракетным ударом по Сирии разжигают костер войны (ВИДЕО). Путин считает мотивы Трампа надуманными. / Госсекретарь США обвинил Россию в срыве соглашения по химоружию в Сирии. Американцы намерены сместить Башара Асада. / 07 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках