российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд арестовал предприятия Ахметова в Донбассе

В Киеве суд арестовал имущество энергохолдинга ДТЭК в ДНР и ЛНР.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», действия суда касаются всех транспортных средств, угольной продукции и оборудования предприятий, являющихся имуществом энергохолдинга, принадлежащего бизнесмену Ринату Ахметову.

По решению суда вводится полный запрет на отчуждение, распоряжение и использование данного имущества. Перечень арестованного движимого имущества внесен в базы розыска МВД. «Информация об арестованном угле будет направлена в таможенные органы для принятия мер по недопущению ввоза этого угля в Украину через территорию России», – сообщает пресс-служба ДТЭК.

В энергохолдинг ДТЭК входят более 30 шахт, более 10 углеобогатительных фабрик, предприятия по дистрибуции электроэнергии, 10 ТЭС и 2 ТЭЦ. А в неподконтрольных Киеву республиках расположены угольные предприятия «Ровеньки антрацит», «Комсомолец Донбасс», «Свердловантрацит», Зуевская ТЭС, а также часть сетей «ДТЭК Донецкоблэнерго» и ПЭС «Энергоуголь». Как сообщал «Новый День», в ответ на железнодорожную блокаду Донбасса в марте в ЛДНР национализировали 40 украинских предприятий, в том числе предприятия Ахметова.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 07.04.17

Впервые: Симферополь будет принимать Парад Победы. / Участникам группы «Шалтай-Болтай» предъявили обвинения. Глава сообщества покаялся в содеянном. / В Керчи раскопали античный оборонительный ров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках