российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов потребовал у России 500 млн долларов за крымские активы

Украинский энергохолдинг ДТЭК, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, начал процедуру разрешения инвестиционного спора с Россией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», убытки компании от национализации активов энергохолдинга в Крыму украинская сторона оценила в 500 млн долларов. В случае, если спор не будет разрешен путем переговоров, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» грозит обратиться в международный арбитражный суд. На протяжении двух лет в холдинге активно занимались восстановлением документов, формированием доказательной базы и разработкой юридической стратегии, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Отметим, ПАО «Крымэнерго» до воссоединения Крыма с Россией являлся крупнейшим поставщиком электроэнергии полуострова. В 2015 году с целью обеспечения энергобезопасности полуострова Госсовет Крыма принял решение о национализации «Крымэнерго».

Как сообщал «Новый День», в Киеве суд арестовал имущество энергохолдинга ДТЭК в ДНР и ЛНР. По решению суда вводится полный запрет на отчуждение, распоряжение и использование данного имущества.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 11.04.17

Контроль за зарплатами бюджетников Крыма доверят роботу – обещают справедливость. / Крымским чиновникам запретили направлять жалобы крымчан в те же ведомства, на которые жалуются. / В Крыму за незаконные сбросы отрезали от канализации более 500 отелей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках