российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе начали сносить самострои на Центральном рынке

В Симферополе приступили к сносу незаконных торговых павильонов на улице Козлова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», работы по принудительному демонтажу нелегальных точек начались рано утром. Сейчас на площади работают более десятка единиц техники, а территория оцеплена бойцами Народного ополчения Крыма. Планируется, что к концу недели прилегающая к рынку территория будет полностью очищена от построек.

Ориентировочно работы по сносу обойдутся в 7 млн рублей. По информации представителей власти, владельцы торговых точек были уведомлены о предстоящем сносе заранее. Между тем, как сообщают местные СМИ, некоторых предпринимателей предупредили только сегодня ночью: люди экстренно вынесли из павильонов технику и оборудование.

Напомним, полгода назад глава администрации города пообещал, что не менее сотни торговых объектов будут снесены. Работы велись, но неспешно. В итоге отрезок улицы Козлова вдоль рынка стал выглядеть еще страшнее, чем прежде: на месте некоторых снесенных павильонов зияют дыры, где скапливается мусор, в других продолжают торговать, в том числе – шашлыками и самсой, готовящимися здесь же.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 11.04.17

Следком Севастополя расследует пиратское нападение на сухогруз с российским экипажем. / ЦРУ засылает в Россию украинских шпионов?. / Украина возглавила рейтинг самых коррумпированных стран. Россия на 16-м месте. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках