российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это хамство!» В Италии арестовали партию крымских вин

На выставке Vinitaly в итальянской Вероне арестовали партию крымских вин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Россия представила мультибрендовую экспозицию. В числе прочего была представлена и продукция торговой марки «Инкерман» из Севастополя.

«Это хамство! Поехали на выставку производители крымского вина, ряд крымских предприятий – в Верону, в Италию. Итальянская полиция вчера непонятно по каким причинам арестовала всю продукцию», – прокомментировал ситуацию глава РК Сергей Аксенов. Он заявил, что производителей Крыма будут защищать всеми возможными юридическими способами: сейчас в инциденте разбираются МИД России и министерство сельского хозяйство, организовавшее экспозицию.

Как оказалось, крымское вино было арестовано по жалобе представителей Украины: в финансовую полицию поступило заявление, что вина, произведенные в Крыму и представленные на выставке, якобы краденные.

Ранее Киев направил ноту протеста правительству Италии, потребовав не допустить ввоза в страну товаров из Крыма.

Напомним, Vinitaly – ежегодная специализированная выставка. Образцы продукции, новейшие технологии производства и упаковки представляют несколько тысяч участников со всего мира.

Верона, Лиана Макоба

Верона. Другие новости 11.04.17

В Симферополе начали сносить самострои на Центральном рынке. / Следком Севастополя расследует пиратское нападение на сухогруз с российским экипажем. / ЦРУ засылает в Россию украинских шпионов?. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках