российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коллекторы лишились более полумиллиона рублей¸ выбивая из крымчан украинские долги

Коллекторы в попытке нажиться на украинском прошлом крымчан напоролись на штрафы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», служба финансового надзора Крыма с начала года вынесла 26 постановлений в отношении организаций, взыскивающих долги жителей республики перед украинскими банками. Общая сумма штрафа – 650 тысяч рублей.

«Вопрос погашения кредитов, выданных «украинскими банками», действовавшими на территории Республики Крым до 18 марта 2014 года, на сегодня остается одним из самых актуальных. С целью защиты интересов жителей республики от «нечистых на руку» коллекторских организаций Госдума РФ приняла закон, урегулировавший механизм погашения такой кредитной задолженности и установивший ответственность за его нарушение», – разъясняют в Крымфиннадзоре.

Как уже сообщал «Новый День», весной этого года Крым вошел в тройку лидеров по количеству зарегистрированных коллекторских агентств среди всех регионов России. В республике насчитывается шесть подобных организаций, имеющих лицензию. В службе судебных приставов хоть и пообещали держать на особом контроле крымских коллекторов, но подчеркнули, что устраивать проверки могут лишь после поступления жалоб от граждан.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 08.06.17

Двое на выход, один на вылет: севастопольские чиновники устроили в городе коллапс. / 11 июня в центре Симферополя остановят движение автотранспорта. / Союз ветеранов России осудил севастопольские власти за издевательства над фронтовиками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках