российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму таинственный арендатор отказался от земли на плато Ай-Петри

Крупный земельный участок в Крыму на плато Ай-Петри передан в распоряжение ялтинской горадминистрации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», крымское предприятие, арендовавшее крупный участок на плато Ай-Петри на 49 лет, отказалось – как заявляется, добровольно – от него в пользу развития экологического заповедника.

На данной территории планируется создать особо охраняемую природную зону регионального значения. На сегодняшний день демонтировано уже около 60% построек.

В горадминистрации Ялты назвать сознательного аредатора отказались.

Напомним, 22 мая хозяева торговых точек на плато Ай-Петри начали добровольно освобождать гору от строений. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что всем, кто примет решение поддержать органы власти и самостоятельно, без бюджетных затрат, ликвидировать сооружения, будут предоставлены различные варианты компенсации: выделение земли для торговых мест, размещение нестационарных торговых объектов в разрешенных местах.

Симферополь, Марина Синицина

Симферополь. Другие новости 13.06.17

Власти Украины пытаются раздуть очередной международный скандал из-за Крыма. / «Ваших детей не существует»: маленьких крымчан не выпускают из Украины. / В ООН заявили о ненадлежащем качестве расследования убийства Олеся Бузины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках