российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ай-Петри начали сносить шалманы (ФОТО)

Владельцы самостроев на плато Ай-Петри приступили к демонтажу незаконных строений.

Как уже сообщал РИА «Новый День», по данным вице-премьера Виталия Нахлупина, по состоянию на сентябрь прошлого года на Ай-Петри насчитывалось более 110 разных строений. А проведенная проверка показала многочисленные нарушения по нормам хранения продуктов, противопожарной безопасности и другим моментам.

Сегодня хозяева торговых точек начали добровольно освобождать гору от строений. «Все сооружения будут снесены. Процесс начался. Как только всё будет демонтировано, люди вывезут свои стройматериалы. В заповедниках и заповедных территориях, а также на пляжах все шалманы будут снесены», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, всем, кто примет решение поддержать органы власти и самостоятельно, без бюджетных затрат, ликвидировать сооружения, будут предоставлены различные варианты компенсации: выделение земли для торговых мест, размещение нестационарных торговых объектов в разрешенных местах. «Во всех посёлках, которые находятся на Ай-Петри, пройдёт аналогичная процедура. Надеемся, что мы придём к пониманию с собственниками. Если нет, то снос будет осуществлён в принудительном режиме. Никаких зданий и сооружений на Ай-Петри остаться не должно, только те, которые функционируют в рамках заповедника. Эта работа будет доведена до конца», – подытожил глава Крыма.

На освобождение плато предпринимателям дали полтора месяца.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 22.05.17

На Украине ищут активы «Газпрома», чтобы забрать 6,4 млрд «зеленых». / Южноуральцы обрушили крымский рынок техэкпертиз: цена обследования симферопольского почтамта упала в 30 раз. / Умер известный спортивный комментатор Владимир Перетурин. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках