российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму посчитают частников, сдающих жилье

В Крыму собираются ввести реестр средств размещения, расположенных в частном секторе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ближайшее время в правительстве Крыма будет создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами индивидуальных средств размещения.

Возглавит группу вице-премьер, руководитель аппарата Совмина Крыма Лариса Опанасюк, в нее войдут представители министерства курортов и туризма Крыма, налоговой службы и др.

В частности, планируются, что, благодаря работе группы, на полуострове отельеров-частников выведут из «тени», а также будет введена патентная система для крымчан.

«Два года мы добиваемся того, чтобы была введена патентная система, чтобы люди, которые работают в этом бизнесе, индивидуалы, могли выйти из тени. Но об этом пока только говорят. Наши предложения упираются в позицию Минфина России, который считает, что наши предложения не эффективны, хотя, на наш взгляд, это пополнит бюджет», – цитируют РИА Новости слова министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого.

Отметим, по приблизительным данным, на полуострове в теневом секторе продолжают работать не менее 20 тысяч мини-отелей. Среди частников есть те, кто сдает летом виллы, квартиры, дачи и даже переоборудованные гаражи.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 15.06.17

В истории обваренного в ресторане Севастополя ребенка разбираются следователи. / Зовите родных и знакомых: в Крыму не могут набрать штат для детского стационара. / «Одаренным» севастопольским ветеранам обещают дать нормальное жилье. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках