российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма подтвердил перестановки в правительстве и раскрыл подробности

Глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил кадровые перестановки в Совете министров. Один вице-премьер и три министра расстанутся с должностями, а также без руководителей администраций останутся Ялта и Судак.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на своей странице в facebook* Аксёнов написал, что внес кадровые вопросы на завтрашнюю сессию Государственного совета Крыма.

При этом Аксёнов не сомневается в согласовании отставки министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого и назначении на эту должность главы регионального представительства МИА «Россия сегодня» Вадима Волченко.

Также парламент рассмотрит вопрос об отставке вице-премьера Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз».

«На место Бориса Зимина мной будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова. Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк», – пояснил глава Крыма.

Белик занимает должность первого замминистра в профильном министерстве, а Горбатюк переедет в Симферополь вместе с Серовым с поста замглавы администрации Судака.

Аксёнов также сообщил о том, что кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне.

«Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию, – указал глава региона. – В ближайшее время пройдёт открытый конкурс на замещение должностей глав администраций Ялты и Судака».

Напомним, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов объявил, что в пятницу республиканский парламент рассмотрит предложения об изменениях в составе Совмина. Заявление было сделано во время заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 06.07.17

В Судаке обезумевшие от жестокого обращения обезьяны покусали туристов. Жертвами стали 5-летний ребёнок и беременная женщина. / Глава крымского парламента анонсировал кадровые чистки в крымском правительстве. / Сбежавший в Россию Янукович вновь пожалел об отделении Крыма от Украины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках