российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали черных копателей, нацелившихся на массовое захоронение жертв фашистской оккупации

На 10 километре шоссе Симферополь – Феодосия задержаны две мужчин, которые вели незаконные раскопки в месте массового захоронения жертв фашисткой оккупации.

Как передаёт РИА «Новый День», задержанными оказались отец и сын, жители Симферополя.

Они вышли на дело ночью, вооружившись необходимыми инструментами. «Чёрные копатели» признали, что искали ценности, которые могли находиться среди останков убитых в Симферопольском рву в 1941 году – в дни массового расстрела гитлеровцами крымчаков и евреев Крыма. «Оба задержанных в 2013 году привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление – они вели незаконные раскопки у этих же могил, за что были приговорены к трём и четырём годам лишения свободы», – рассказал замминистра МВД Крыма Павел Каранда.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), а также объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей».

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 12.07.17

Иностранных инвесторов Крыма выведут «из тени». / Не спрятаться, не скрыться: автотуристам в Крыму придется раскошелиться. / Которые тут безнадежные? Глава Крыма анонсировал новые отставки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках