российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вандалы будут наказаны – к Симферопольскому рву выслана оперативная группа

К разрытым могилам жертв фашизма оперативно выслана группа сотрудников полиции – для осмотра и подготовки материалов для возбуждения уголовного дела.

Об этом корреспонденту РИА «Новый День» сообщил Анатолий Гендин, руководитель региональной национально-культурной автономии евреев Крыма.

После его первого обращения в полицию, на которое не было должной реакции, Гендина пригласил на приём зам.министра МВД Крыма Павел Каранда. Он принёс извинения, сказал, что сотрудники вовремя «не разобрались в ситуации» и тут же отправил группу на место происшествия.

Напомним, вчера в редакцию «Нового Дня» поступило сообщение от еврейской общины, что на Симферопольском рву, где захоронены 16 тысяч евреев и крымчаков – жертв фашизма, орудуют вандалы.

Последние суды по «чёрным копателям» прошли в 2012 году. «Преступники получили небольшие сроки, – говорит Александра Жорницкая, выступавшая на суде как пострадавшая сторона – её родные захоронены во рву. – Возможно, кто-то из них уже на свободе и продолжил своё чёрное дело.

Сейчас в этом должны разобраться правоохранительные органы. Охрану должны были выделить ещё в 2015 году по распоряжению главы РК.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 21.06.17

Ловушка и провокация: крымчан предостерегли от поездок на Украину за биометрическими паспортами. / Транспорт, пляжи, парки – в Севастополе назвали самые уязвимые места. / Севастопольцам три года не выплачивались надбавки праздничного и выходного дня. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках