российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины приглашает БГ на заработки – заслужил «чёткой позицией» по Крыму

Основатель ВИА «Аквариум» Борис Гребенщиков, наречённый Пурушоттамой, в очередной раз удостоился самых лестных слов от советника МВД Украины и основателя антироссийского сайта «Миротворец» Антона Геращенко.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в украинской полиции хвалят российского исполнителя за его «принципиальную», по их свидетельству, позицию по Крыму: Гребенщиков считает, что полуостров незаконно аннексирован Россией и призывает вернуть население Крыма и Севастополя под юрисдикцию Киева.

Кроме того, советник главы МВД Украины посоветовал всем российским артистам брать пример с солиста «Аквариума» и не посещать полуостров.

Геращенко сравнил «достойное поведение» Бориса Гребенщикова с позицией другого российского исполнителя Андрея Макаревича и подтвердил, что для обоих всегда открыты любые концертные площадки на Украине.

«Хотите приехать честно-законно в Крым? Если уж так хочется – через Херсонскую область, украинский погранично-пропускной пункт. Наши пограничники вас отметят. Если вы будете делать по-другому – тогда вы теряете ваш заработок в Украине.

Или пример – вообще, как Андрей Макаревич, или как Борис Гребенщиков, с которым я лично познакомился. Они не ездят в Крым. Они понимают, что Крым у нас украла Россия. И они не считают правильным своим присутствием эту кражу освящать.

Зачем туда везут артистов? Чтобы создавать впечатление, что там все хорошо. А там совсем все не хорошо. И мы прекрасно знаем, что там не отдыхают украинские туристы в большинстве своем, ни российские туристы… Крым остался у разбитого корыта», – провозгласил Геращенко.

Напомним, в мае Борис Гребенщиков собрал аншлаг в Киеве, где получил лестные отзывы от местной элиты за «уважение законов Украины и сочувствие украинцам, оказавшимся в западне».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.07.17

Не справляются: штрафстоянка Симферополя не вмещает всех нарушителей. / В Крыму молодой человек сорвался со скалы. / В Крыму ребенка, пострадавшего в ДТП, бросили на дороге. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках