российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории туристы делают селфи с умирающим дельфином (ФОТО, ВИДЕО)

В Евпатории умирает белобочка, с беспомощным дельфином туристы делают селфи.

Как сообщила РИА «Новый День» член общественной организации «Совет по морским млекопитающим», морской биолог проекта Serene sea (Море голосов) Ирина Логоминова, ослабленная белобочка появилась накануне около двух часов дня в районе нового пляжа в Евпатории.

«Судя по присланным нам фото, животное без ран, точно такая же, как в Керчи, с сильным истощением», – рассказала биолог.

Активисты проекта связалась с Евпаторийским дельфинарием. «Они обещали выехать, но, судя по всему, не поехали», – сообщила Ирина Логоминова, добавив, что «вчера в 10 часов вечера белобочка была ещё жива».

Однако повышенное внимание отдыхающих могло усугубить её состояние.

«Люди по рукам таскали, плавали с ней, за плавник держали, фотографировались», – возмущена активист проекта в защиту черноморских дельфинов.

В данный момент защитники дельфинов ждут информации от местных волонтёров, пережила ли белобочка ночь, чтобы выехать в Евпаторию для оказания помощи.

Как уже сообщил РИА «Новый День», на прошлой неделе активисты Serene sea/Море голосов получили сообщение о дельфине, долгое время находящемся в канале у городского пляжа Керчи. Волонтёры тут же отправились на место и обнаружили умирающую белобочку. Пока одни под руководством ветеринара оказывали больному животному посильную помощь, другие пытались получить у надзорных органов разрешение на изъятие дельфина из среды обитания, чтобы транспортировать его на Карадагскую биостанцию для лечения.

Однако чиновники в выдаче необходимых документов отказали. В скором времени беспомощного дельфина унесло в море.

Евпатория, Галия Шакирова

Евпатория. Другие новости 19.07.17

Крым вошел в тройку самых востребованных у иностранцев курортов России. / В Крыму увеличится площадь заповедников. / ЕС собирается ввести пошлины на сталепрокатную продукцию из Украины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках