российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мы же говорили: в Крыму обнаружили оборудование General Electric

Версия скандала с турбинами Siemens, изложенная РИА «Новый День», получила документальное подтверждение: на снимках, сделанных спутниками, в Европе разглядели не только немецкие газовые турбины, но и американское оборудование.

Германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung заявило, что скандал с турбинами разгорелся с подачи США: именно они предоставили снимки с высоким разрешением, на которых хорошо видно, что замеченные в Крыму турбины произведены именно Siemens.

Однако, подчеркивают немецкие журналисты, на этих же снимках отлично видно другое оборудование – электрогенераторы компании General Electric.

Любопытно, что американцы этого и не отрицают, но утверждают, что поставки были сделаны до введения антикрымских санкций. И, в отличие от концерна Siemens, требующего свои турбины обратно и заявившего о прекращении поставок энергооборудования российским компаниям, General Electric ни с какими заявлениями не выступает и разрывать отношения ни с кем не собирается. И в том случае, если Siemens выполнит свои обещания, GE останется единственным претендентом на эту нишу российского рынка, так как остальные конкуренты – ABB (Швеция –Щвейцария), Alstom (Франция) и Schneider Electric (Франция) – вряд ли рискнут пойти против воли Евросоюза.

Впрочем, вновь открывшиеся обстоятельства вполне могут подтолкнуть ЕС пересмотреть отношение к России вообще и Крыму в частности. Судя по всему, Германия к этому уже почти готова.

Симферополь, Илья Пелехов

Симферополь. Другие новости 21.07.17

В Евпатории священников пытались наказать за громкие молитвы. / В Ялте на набережной сбили туристку. / Крымским медикам продлят срок работы без лицензии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках