российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе началась предвыборная агитация – без выборов (ФОТО)

В Симферополе, несмотря на отсутствие близких выборов, началась предвыборная агитация: неведомый актив сообщил о своих симпатиях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в выходные в Симферополе на остановках общественного транспорта появились плакаты, выполненные в духе минимализма, сообщающие, что «Овдиенко – наш мэр».

В мэрии, отвечая на вопрос «Нового Дня», сообщили, что первый заместитель главы администрации города Александр Овдиенко увидел эти плакаты только в понедельник, никакого отношения к ним не имеет и о том, кто их расклеил, не знает.

Надо пояснить, что появлению наглядной агитации предшествовало открытие голосования на сайте «Активный Симферополь» по теме «Поддерживаете ли вы отставку главы администрации города Симферополя?». Предполагается, что оно продлится до 10 августа, до этого результаты голосования никому, кроме администрации сайта, недоступны. По ходу голосования никакие фамилии не упоминаются, альтернативные кандидатуры не предлагаются.

До сих пор мэром традиционно называли главу горсовета – эту должность, как и во времена Партии регионов Украины занимает Виктор Агеев, теперь он является еще и секретарем Симферопольского городского местного отделения партии.

Должность сити-менеджера (главы администрации города), которую занимает Геннадий Бахарев, не является выборной, по решению сессии горсовета, с этим специалистом на определенный срок подписывается контракт.

Поэтому непонятно, к кому и с какой целью обращается неведомый народный актив Симферополя, если никакие выборы в ближайшее время в городе проводить не собираются.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.07.17

Минтранс России намерен электрифицировать железные дороги Крыма. / Siemens запретил Ирану поставлять турбины в Россию. / Под Керчью сельчане несколько суток сидят без воды. Чиновники ничего не обещают. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках