российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал с турбинами Siemens: ЕС ввел новые санкции против России

Совет ЕС добавил к российскому санкционному списку ряд физических и юридических лиц, которые могут быть причастны к поставкам турбин Siemens в Крым. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее коммюнике было распространено пресс-службой совета.

Под новые санкции подпадает замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, глава ООО «ВО «Технопромэкспорт» Сергей Топор-Гилка и глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак. Также в список внесли компании, которые участвуют в строительстве ТЭС в Крыму: ООО «ВО «Технопромэкспорт», ЗАО «Интеравтоматика».

«Создание независимого энергоснабжения Крыма и Севастополя поддерживает их отделение от Украины и подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Газовые турбины являются существенным элементом в развитии новых электростанций. Турбины были первоначально проданы Siemens для использования на территории Российской Федерации. Последующая передача турбин в Крым нарушала договорные положения, касающиеся первоначальной продажи Siemens», – обосновываются в коммюнике новые меры.

Отметим, что дополнительные санкции включают замораживание активов 40 субъектов и запрет на поездки 153 лицам.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 04.08.17

Набережная Ялты усыпана шприцами и заставлена бутылками – власти пропали. / «Люди и так переплачивают» – большинство россиян против курортного сбора. / Администрация Симферополя тряхнула мошной: захотелось краеведческого эпоса. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки