российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосия и Коктебель обзаведутся новой канализацией – когда уедут туристы

В Феодосии в этом году обещают построить новый центральный канализационный коллектор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», запуск запланирован на конец текущего года.

В настоящее время строительные работы в историческом центре города уже закончились, а на остальных участках работы подходят к финишу. Готовы основные пропускные клапаны и колодцы канализационного коллектора длиной порядка четырёх километров .

Также в 2018 году в рамках Федеральной целевой программы начнётся строительство канализационно-очистных сооружений в Коктебеле.

Напомним, общественники заявили, что купаться в Коктебеле опасно. Море пахнет стоками, которые ежедневно в него сбрасываются, а фекалии видно невооружённым глазом.

Вся канализационная система Крыма выстроена по принципу глубоководного выпуска в море после обработки стоков на очистных. Однако 36% проб сточных вод после очистки не соответствует нормативам.

В этом году с фекалиями в море уже столкнулись жители посёлка Героевское под Керчью. В прошлом году на канализационные стоки, бегущие прямо в морскую гавань жаловались жители и гости Керчи, Судака, Алупки, Гаспры, Коктебеля, Феодосии и многих других городов и посёлков.

Феодосия, Анастасия Зук

Феодосия. Другие новости 07.08.17

Энергетики не советуют крымчанам пользоваться кондиционерами в жару. / Киев за три года оградил забором 4 процента российско-украинской границы. / Обвинение потребовало приговорить к восьми годам организатора беспорядков у Верховного Совета Крыма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках