российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чем пахнет «Француженка»: туристы жалуются на море в Судаке

Жители и гости Судака жалуются: море пахнет канализацией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в социальных сетях местные жители и отдыхающие сообщают, что море у мыса Француженка, где когда-то располагалось имение Жюстины Жакмар, превратилось в сливную яму.

Жуткое зловоние ощущается не только в море, но и на берегу. «Вы там еще и купаетесь? Всему Судаку известно, что туда сливаются все нечистоты Судака! Одумайтесь, изыдите из этого гиблого места!», – пишет местный житель.

Другие, подтверждая его слова, отмечают, что «пятно» от нечистот, впадающих в море возле «Француженки», видно с мыса Алчак. Аналогичная ситуация и неподалёку: купаться на «Военном» пляже также невозможно из-за амбре, разящего от моря.

Напомним, Коктебелю из-за нечистот также грозит экологическая катастрофа. Общественники заявили, что купаться здесь опасно: море пахнет стоками, которые ежедневно в него сбрасываются, а фекалии видно невооружённым глазом.

Судак, Анастасия Зук

Судак. Другие новости 08.08.17

Глава Крыма нагрянул на улицу Толстого в Симферополе – его явно не ждали. / 9 августа в Керченском проливе остановят судоходство. / Медики утаили: следком Севастополя узнал о смерти матери и ребенка в роддоме из СМИ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках