российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беспредел продолжается: общественники требуют остановить прибрежное строительство на ЮБК (ФОТО)

Крымские общественники просят республиканские власти остановить строительство многоэтажных зданий в посёлке Отрадное в Большой Ялте.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», строительство многоэтажек, несмотря на запрет возведения зданий в стометровой зоне от моря, продолжается. По словам общественников, здания возводит фирма «Консоль», а разрешение на строительство выдавалось ещё в украинский период.

«Минэкологии провело обследование, все в шоке: здания строятся прямо на гальке, в пяти метрах от уреза воды, залит фундамент ещё для одной 8-этажки. Канализацию куда? В море же лить будут? Зачем нам эти безумные здания на пляжах? Это же просто коммерческое строительство, продажа апартаментов, они не будут приносить доход в бюджет. Остановите это пока не поздно!», – написал общественник Александр Талипов на своей странице в Фейсбуке*, обращаясь к правительству РК.

ФОТО Александра Талипова

Крымчане активно обсуждают ситуацию: «Тоже был удивлен: вроде борьба со строительством в 100-метровой зоне идет не на жизнь, а на смерть по новостям». Другие предполагают, что в Крыму здания в стометровой зоне сносу не подлежат: «они не дома теперь будут сносить, а море от домов отодвигать...подсыпать и подсыпать».

Напомним, в ходе ревизии стометровой береговой зоны на Южном берегу Крыма выяснилось, что почти половина объектов капитального строительства и треть земельных участков, расположенных в береговой зоне Большой Ялты, могут быть признаны незаконными.

Ранее глава РК Сергей Аксёнов запретил строительство на основании генпланов, принятых при Украине. В настоящее время ответственными ведомствами должна проводиться работа по разработке градостроительной документации во всех городах и селах полуострова. При этом глава Крыма отметил, что у него нет доверия ни к украинским документам, ни к людям, которые их составляли.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 10.08.17

В Крыму потерпело бедствие судно из Белоруссии. / В Севастополе хозяйка ресторана пыталась подкупить полицейского. / В одном из крупнейших банков Крыма введено временное управление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках