российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины выступил против визового режима с Россией

В Украинском дипломатическом ведомстве признали бесполезность введения визового режима с РФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дипломаты считают, что это не принесёт никаких результатов и влетит в круглую сумму – около 75 млн долларов.

При этом, по словам директора департамента политики и коммуникаций МИДа Украины Алексея Макеева, визовый режим не предотвратит попадания на территорию «незалежной» террористов.

«Давайте смоделируем такой момент, если любой террорист попадает в украинское посольство, даёт свой паспорт, объясняет цели визита, но украинский консул, к примеру, в Ростове-на-Дону, не распознаёт в нём террориста, так как это не его функция, а функция специальных служб. Именно поэтому я говорю, что этот инструмент также не пригодится нашим спецслужбам, у них совсем другие цели, они ищут совсем другую информацию», – заявил Макеев.

Еще один контраргумент, выдвинутый МИД Украины, – это миллионы украинских граждан, работающих в России.

Как сообщал «Новый День», Верховная Рада Украины намеревается осенью принять закон о введении визового режима с Россией. Украинские парламентарии рассмотрят закон сразу по возвращении с летних каникул. Авторы документа хотят ввести полноценный визовый режим, но если не получится, то хотя бы дополнительные ограничения при пересечении границы.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 10.08.17

В администрации Симферополя утверждают, что горожане не хотят отставки Бахарева. / Жадность сгубила: в Крыму осужден украинский агент. / Крым обеспечат запасом топлива. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках