российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы мэра Симферополя фактически сорваны: основного претендента избирком снял после начала голосования

Симферопольская территориальная комиссия приняла решение о снятии Александра Гресса с регистрации кандидатом на пост городского головы. Свое решение комиссия приняла после начала голосования – в 8 утра.

Как стало известно «Новому Региону», некоторые участковые комиссии отказались исключить фамилию Гресса из бюллетеней, поскольку считают решение терризбиркома Симферополя незаконным. На других участках неизвестные лица срывают плакаты с предвыборной программой кандидата и требуют приостановить голосование, чтобы поставить штамп «Выбыл» напротив фамилии Гресс. По свидетельству очевидцев, с такими требованиями от участка к участку на микроавтобусе «Газель» перемещается одна и та же группа лиц.

Председатели ряда участковых комиссий в устной форме запрещают избирателям голосовать за Гресса, хотя в бюллетене штамп «Выбыл» не значится.

В настоящий момент суд Железнодорожного района Симферополя рассматривает протестный иск на незаконные действия городской территориальной комиссии. Кроме того, Гресс намерен обратиться в прокуратуру автономии о привлечении к уголовной ответственности за незаконные действия председателя гортерризбиркома Владимира Крылова. По убеждению Гресса, к снятию его с избирательного процесса причастен другой кандидат на мэрское кресло Юрий Коломийцев.

«За противозаконными действиями стоит Лев Миримский и его протеже Юрий Коломийцев», – заявил Гресс.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Киевский районный суд признал, что Гресс привлек внефондовые средства для проведения предвыборной кампании. Апелляционный суд автономии оставил это решение в силе.

Ссылка по теме:

Главного претендента на мэрское кресло Симферополя пытаются снять с выборов>>>

Симферополь, Кирилл Лавров

Симферополь. Другие новости 26.03.06

В Ровенской области бюллетени запечатают в мешки… из-под сахара. / В Киевской области наблюдатели не препятствуют незаконному голосованию. / Суд снял мэра Черкасс с выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках