российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия предложила перестать говорить о Крыме

Германия предложила не обсуждать крымский вопрос и снять напряжение в диалоге с Россией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за приостановление дискуссии по поводу принадлежности Крыма выступил глава немецкого МИДа Зигмар Габриэль. По его словам, крымский вопрос необходимо временно отложить и добиться перемирия на востоке Украины. Габриэль уверен, что таким образом можно снять напряженность в отношениях с Россией, пишет издание «Kolner stadt-anzeiger».

Как уже сообщал «Новый День», ранее глава немецкой Свободной демократической партии (СВДП) Кристиан Линднер заявил, что вопрос о принадлежности Крыма необходимо «загерметизировать», а Германия должна наладить отношения с Россией. В ответ Украина разразилась истерикой и заявила, что высказывания политика вдохновляют агрессора на дальнейшие преступления и превращают его в соучастника.

Однако позже, Линднера поддержал другой немецкий политик – зампред партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Александер Гауланд.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 15.08.17

В курортных поселках Ялты появится своя скорая помощь. / Крымские чиновники будут по вечерам дежурить на остановках. / Цены упали: «бархатный» сезон в Крыму дешевле, чем в Сочи и Турции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках