российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сроки монтажа арок Керченского моста продлили на месяц

Сроки монтажа арок Керченского моста расшили до 5 октября. Ранее планировалось завершить эту работу до 4 сентября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», министерство транспорта РФ установило следующий режим для запрета навигации в районе строительства транспортного перехода в акватории Керченского пролива: с 14 по 21 и с 28 по 31 августа, а также 1-30 сентября и 1-5 октября 2017 года.

Сентябрь полностью попал под запрет для движения судов из-за плохой погоды, не позволяющей проводить морскую операцию по монтажу арочных пролётов: при погрузке арочных пролётов на плавсистему максимально допустимая скорость ветра составляет 5 метров в секунду, а при транспортировке – 10. Сейчас в проливе господствуют более сильные ветра.

«С начала августа в Керченском проливе установились северо-западные, северо-восточные ветра скоростью свыше 15 м/с (в отдельные дни – с порывами до 34 м/с), в связи с чем запрошены резервные «окна» сроком до 72 часов на весь сентябрь для проведения операции. Неблагоприятные погодные условия в Керченском проливе не позволяют точно определить дату завершения морской операции», – отмечают в минтрансе.

Напомним, капитанов судов об остановке движения судов через Керчь-Еникальский канал предупреждают заранее, чтобы они смогли скорректировать свои графики.

Керчь, Варвара Бурлакова

Керчь. Другие новости 18.08.17

Коктебель хотят сделать элитным курортом. / Украина обвинила ФСБ в подготовке терактов в Москве и других регионах России. / Каждый четвертый житель Севастополя рискует остаться без земли. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках