российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скоро уволят? Глава Симферополя получил второй выговор за месяц

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев получил еще один выговор от главы Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», недовольство руководителя РК вызвало состояние общежитий Таврической академии Крымского федерального университет имени Вернадского.

Первое, что бросилось в глаза в ходе инспекции, проведенной Сергеем Аксёновым вместе с и.о. ректора КФУ Андреем Фалалеевым, – расположенные возле студгородка мусорная свалка и нестационарные торговые объекты. «Точка с арбузами, свалка из мусора, веток, всё вокруг окружено шалманами – нарушены все нормы. Чем занимается администрация города? Скоро КФУ превратится в площадку для продажи всего, что не продали на рынках», – возмутился глава Крыма.

Кстати, мусор и торговые палатки перекрывают эвакуационный выход одного из зданий, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.

На место вызвали главу администрации Симферополя Геннадия Бахарева, которому поручили проверить документы нестационарных торговых объектах, перенести их в зону расположенного рядом рынка, а также в кратчайшие сроки убрать мусор, который находится на прилегающей к студенческому городку территории.

Обнаружены проблемы и в самих общежитиях. Так, в общежитии №2 на 120 человек оказалось всего две кухни, в комнатах – всего по одной электророзетке, душевая комната одна на 400 обучающихся, горячая вода дается по расписанию. На вывоз бытового мусора из общежития необходимы талоны, которые не выдают.

В общежитии №6 горячая вода не доходит до верхних этажей, на спортплощадке обнаружено большое количество мусора. Пожарные насосы не работают. Для студентов не хватает кроватей. В целом, в студенческом городке не достает около 500 коек. По словам сотрудников общежитий, к прежнему руководству университета было направлено много обращений о приобретении мебели, однако ни одно из них не дало результатов. Предыдущий ректор не появлялся ни на территории студгородка, ни в общежитиях и не интересовался состоянием дел.

В общежитии №3 горячая вода тоже подается по часам, в здании отсутствуют лампочки, мебель требует замены, прогнили окна.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что студгородок – это символ бесхозяйственности. «Основные проблемы понятны, в некоторых общежитиях даже нет кроватей, ступеньки при входе не залиты бетоном. В связи с этим в срочном порядке создаём рабочую группу для устранения всех недостатков. За три-четыре дня предпримем некоторые меры, чтобы студентов обеспечить необходимым. По горячей воде и вывозу мусора решим вопрос», – пообещал глава Крыма.

Сергей Аксёнов сообщил, что несколько дней назад уже инспектировал район студгородка КФУ с Геннадием Бахаревым. Однако до сих пор сотрудники администрации Симферополя никаких мер для устранения замечаний не приняли. В связи с этим Сергей Аксёнов подчеркнул, что намерен направить представление на сессию городского совета об объявлении выговора главе администрации Симферополя.

Напомним, две недели назад Бахарев уже получил выговор за ситуацию в поселке Аграрное.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 29.08.17

В Судаке назначили нового главу городской администрации. / На Украине подготовлен закон, разрешающий начать войну в Донбассе. / В городище Нимфей под Керчью нашли погреба древних римлян (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках