российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Симферополя прокомментировал свою отставку

Геннадий Бахарев, написавший вчера заявление об увольнении, заявил, что при нем город изменился в лучшую сторону.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по мнению бывшего градоначальника за три года администрация крымской столицы достигла серьезных результатов в самых важных сферах: приняла генплан Симферополя, начала разработку социально-экономического развития города до 2030 года, построила новые детские сады.

«Я сознаю, что для плодотворной и качественной работы на благо симферопольцев, необходимо прикладывать еще больше усилий, но, к сожалению, состояние моего здоровья не позволяет занимать пост главы администрации в дальнейшем. В связи с данным обстоятельством, я принял решение, согласованное с главой Республики Крым Сергеем Аксеновы, о моем уходе в отставку», – написал Бахарев на своей странице в Facebook*.

Вместе с Бахаревым заявление об увольнении по собственному желанию написали два его заместителя: Александр Овдиенко, курирующий сферу экономики и Юрий Тур, под контролем которого находились образование, культура и спорт.

Симферопольцы не прошли мимо данного события и активно комментируют уход сити-менеджера.

«Сожалеть не о чем, все, что ни делается, все к лучшему... может когда-нибудь и будет глава достойный, но это мечты».

«А для меня Вы, Геннадий Сергеевич, останетесь первым в истории города, кто запустил в действие программу стерилизации бездомных собак, при ком выделены средства на строительство приюта для бездомных собак. Первым, кто встречался регулярно с общественностью лицом к лицу и мастерски вел эти встречи», – пишут симферопольцы.

Официальной причиной ухода Бахарева с поста стало состояние его здоровья, но стоит отметить, что за месяц Сергей Аксенов сделал бывшему градоначальнику два выговора. Последний год работы Бахарева на посту мэра города был связан с множеством скандалов. Среди них – провальная реконструкция центра Симферополя, плохая уборка города от мусора, некачественный ремонт дорог, плохая работа общественного транспорта.

Не раз Бахарева признавали худшим управленцем в России. В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя.

Напомним, Геннадий Бахарев руководил администрацией Симферополя с 2014 года. Ранее он был депутатом Железнодорожного районного совета города 5 и 6 созывов. С мая по сентябрь 2014 года занимал должность председателя Симферопольской районной госадминистрации.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 30.08.17

Севастопольцы просят Путина вернуться: в городе без него темно и грязно. / Туроператорам будут доплачивать за туристов, привезенных в Крым и на Кубань. / Россиян предупредили о распространении тяжелых форм туберкулеза на Украине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках