российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия внесет в ООН предложение о размещении миротворцев в Донбассе

Для ускорения решения проблемы решения на юго-востоке Украины в Донбасс нужно ввести миротворцев. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», президент Украины Пётр Порошенко уже обсуждал возможность развёртывания в Донбассе миротворческой миссии ООН с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Президент России эту идею одобряет:

«Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины», – сказал Путин, уточнив, что речь должна идти только о функции «обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ».

«Эти силы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях, – почеркнул президент РФ. – Решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР».

Министерству иностранных дел поручено разработать и внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности ООН.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 05.09.17

Хватит: в Канаде отказывают в выдаче виз гражданам Украины. / «Не уехать!» Туристы жалуются на крымский транспорт. / Балаклаву решили сделать центром яхтенного туризма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках