российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перекрыли кислород: на Украине закрыли аналог «ВКонтакте»

На Украине закрывают социальную сеть Ukrainians, созданную в качестве аналога популярного российского интернет-ресурса «ВКонтакте».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинский аналог «ВК» просуществовал всего 3 месяца.

«Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается… Мне очень жаль, и я откровенно прошу прощения. Спасибо всем пользователям, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», – написала на своей странице в Facebook* одна из основателей соцсети Александра Струмчинская.

Ukrainians была разработана канадским стартап-инкубатором с активами на Украине StartupSoft. После ее открытия в течение пяти дней в сети зарегистрировались 100 тысяч пользователей. Однако через три месяца руководство компании отказалось не только от самостоятельного развития проекта, но и от возможности передать его любой другой стороне. К этому моменту число пользователей достигло 500 тысяч.

Напомним, что в мае текущего года Президент Украины Петр Порошенко своим указом запретил украинцам пользоваться «Яндексом», Mail.Ru Group и её сервисами, включая «ВКонтакте» и «Одноклассники», и других российских ИТ-компаний.

Украинская аудитория «ВКонтакте» в день объявления о блокировке соцсети в стране достигла 18 миллионов человек.

Отметим, что, несмотря на запреты, в российских соцсетях продолжают «сидеть» около 5 миллионов граждан незалежной.

Киев, Оксана Мурзина

Киев. Другие новости 05.09.17

В Крыму уничтожили более 100 кг колбасы и сыра. / Севастопольскому эксгибиционисту дали шесть лет «строгача». / Россия внесет в ООН предложение о размещении миротворцев в Донбассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках