российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство гражданского аэропорта Бельбек начнут года через два

Строительство гражданского аэропорта Бельбек начнется в 2019 году.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», планируется, что на первых порах севастопольская воздушная гавань будет принимать только административные самолеты. «Затем, если будет спрос и если будет подтверждена соответствующая финансовая модель, будем развивать дальше для приема регулярных рейсов», – цитируют РИА «Новости» вице-премьера России Дмитрия Козака. Он также отметил, что все трудности по выполнению проекта устранены.

Как сообщал «Новый День», гражданский терминал аэропорта Бельбек является одним из основных проектов севастопольских властей. Даже многочисленные комментарии экспертов о нецелесообразности терминала не останавливают севастопольских чиновников. Сначала за счет ФЦП предполагалось строительство перрона, топливно-заправочного комплекса и закупка аэронавигационного оборудования. Реконструкцию взлетно-посадочной полосы и возведение аэровокзального комплекса хотели провести за счет частного инвестора, но этот вариант «отпал», поскольку основной инвестор оказался строителем аэропорта Симферополь. В итоге по решению правительства РФ с марта прошлого года гражданский сектор Бельбека развивается в качестве филиала симферопольского аэропорта.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 05.09.17

В Симферополе назначили нового начальника департамента городского хозяйства. / Тепло и красиво: большинство россиян хотели бы отдохнуть в Крыму. / В Крыму задержали гурмана с полными карманами красной икры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках