российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских чиновников будут увольнять за замалчивание проблем

Крымские чиновники лишатся работы, если будут игнорировать и замалчивать важные проблемы. Об этом сегодня заявили глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопросы активного реагирования в случае возникновения нестандартных ситуаций обсуждались сегодня на заседании президиума Госсовета РК.

«Увы, пока что, как правило, о проблемах в том или ином районе Крыма не знают не только специалисты в определенных сферах, но и главы администраций», – констатировал глава республиканского правительства, подчеркнув: если неотложные вопросы будут замалчиваться, то реакция на сокрытие информации и бездействие чиновников будет соответствующая.

«Ярким примером в данном случае является игнорирование проблемы более 1 тысячи 200 семей в Феодосии, которые более полугода сидели без газа из-за недоработки управляющей компании и абсолютно безалаберного отношения чиновников, – заявил Аксенов. – За 7 месяцев никто из должностных лиц не решился взять на себя инициативу и помочь гражданам. По итогу, лишь в результате моего личного вмешательства и активных действий депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека ситуация сдвинулась с мертвой точки. На сегодняшний день более 350 квартир подключено к газу, а до конца недели будут подключены все остальные».

Напомним, глава Крыма предложил руководителям Феодосии уволиться. Сегодня аналогичное предложение поступило главе Ленинского района.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 12.09.17

Крымские рыбаки заплатят 7,5 млн руб за нарушение правил рыболовства. / Можно только европейцам: ЕС нарушает права крымчан. / Защитить от ветра и утрамбовать: метла нового начальника ДГХ Симферополя будет мести по-новому. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках