российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм, обесточивший за 4 дня 18 крымских населённых пунктов, не собирается покидать полуостров

Сильный ветер, бушующий в Крыму с понедельника, не только остановил работу паромов на переправе, но и оставил без электричества жителей нескольких районов полуострова.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе «Крымэнерго», в четверг из-за обрывов проводов частично были обесточены 6 населенных пунктов в Советском, Ленинском и Джанкойском районах.

«Из-за падения деревьев и ветвей на энергообъекты ранее отключались ЛЭП 10 кВ в Бахчисарайском, Джанкойском, Сакском районах. Фиксируются множественные, в том числе повторные повреждения в сетях 0,4 кВ, непосредственно питающих дома и офисы абонентов», – говорится в сообщении энергетиков.

Больше всего заявок поступило от жителей Симферополя (около 100), Симферопольского (более 30) и Ленинского районов (более 20).

Накануне без света остались 12 населенных пунктов Крыма. Стихия «выключила» свет в Симферопольском, Ленинском, Сакском, Красногвардейском, Бахчисарайском районах и Керчи.

По сообщению пресс-службы дежурные бригады энергетиков выезжают на места аварий круглосуточно.

Между тем, в Гидрометцентре Крыма сообщают, что ветреная погода на полуострове сохранится и на следующей неделе.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 28.09.17

Аксенов: все решения бывшей ялтинской администрации будут пересмотрены. / Порошенко обозвал Россию «тюрьмой народов» – как обозвать Венгрию и Румынию пока не придумал. / Крымские пассажиры «ВИМ-Авиа» улетят на крыльях S7. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках